Friedemann Bach

Ver Friedemann Bach online

★ 7.0 1941 102 min Drama

¿Quieres ver Friedemann Bach? Hot Player lleva Friedemann Bach (1941) a todas tus pantallas en 4K Ultra HD. Aquí tienes todo lo que necesitas para verla.

¿De qué trata Friedemann Bach?

During a house concert, the Bach family gets a visit by their son Wilhelm Friedemann, who has just given up his position in Dresden because he no longer could endure the reprisals of his superiors.

Géneros
Drama
Estreno
1941-06-25
Director
Gustaf Gründgens
Valoración
★ 7.0 / 10

Reparto principal

  • Gustaf Gründgens Wilhelm Friedemann Bach
  • Wolfgang Liebeneiner Carl Philipp Emanuel Bach
  • Eugen Klöpfer Johann Sebastian Bach
  • Leny Marenbach Antonia Kollowrat
  • Camilla Horn Mariella Fiorini
  • Gustav Knuth Johann Christoph Altnikol

Cómo ver Friedemann Bach en Hot Player

Ver Friedemann Bach en Hot Player lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Mira Friedemann Bach en 4K en Hot Player — descubre suscripción IPTV o compara planes de suscripción IPTV.

Empieza a ver Friedemann Bach hoy

Empieza tu prueba gratis de Hot Player y ve Friedemann Bach hoy, junto a miles de películas, series y canales en directo en 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads